Отравление плесенью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, такая ситуация: вчера, в субботу, мы с мужем снимали ламинад и там от сырости оказалась плесень. К вечеру вчерашнего дня у обоих першило горло. К вечеру сегодняшнего дня у обоих поднялась температура 37,3, болит голова, общее самочувствие так себе. Видимо отравление плесенью. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации, нужно ли принять таблетки какие нибудь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 22:04
Татьяна! Это мало похоже на отравление. С учётом жалоб, можете полоскать горло раствором фурацилина. Принимать т. Имудон под язык. Нос промывайте солевым раствором Аква-марис или Но- соль. С понедельника проходите осмотр у терапевта, сдавайте мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. <div