Грипп болит переносица, лоб, глаза утром 36,6 после обеда 37,5

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: У меня был инфаркт в 2008.08.02. Других проблем не помню.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мы с женой (мне 64г. жене 61г. пенсионеры) одновременно заболели гриппом на даче (горло, сопли, боль в голове и теле, 37.9') 2 мая 2017. Самолечением (Колдрекс хотрем, ксимелин, тизин, цитрамон П, парацитомол-уфб, римантадин, ундевит) избавились от боли в горле (полоскание прополисом и солью), насморка (нос свободен, но иногда закладывает густыми соплями) , боли в теле уже нет с 13 мая 2017г. С 14 мая 2017г наблюдаем у обоих слабость. По утрам температура у обоих 36.6' но болит переносица, лоб, глаза. Температура 36,6' держится примерно до 14: 00 Потом постепенно повышается до 37,5. К утру всё повторяется уже 7 дней.
Сегодня 20 мая 2017г 18: 50. Температура 37,5' у обоих и болит переносица, лоб и глаза. Немного есть насморка, но нос свободен.
Что это с нами и как с этим бороться?
C уважением, Гаджиев Ю. И.
2017.05.20 19: 00 Саратов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:13
Юрий! В таких случаях могут уже развиваться осложнения после вирусного заболевания. Конечно идеальный вариант, это пройти рентген придаточных пазух носа и осмотр у ЛОР врача. Сейчас можете добавить к лечению антибиотик -Азитромицин по 500 мг. Курс лечения -1 день 500 мг, затем 4 дня по 250 мг. Прием препарата 1 раз в день. В нос добавить спрей Делуфен.
Платная консультация
Юрий 2017-05-23 10:03
Елена Владимировна, большое спасибо за скорый и подробный ответ!
Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, о результате доложу.
С уважением, Юрий.
Юрий 2017-05-25 23:03
Елена Владимировна, большое спасибо!
На сегодня моя проблема с гриппом полностью и окончательно решена. Температура нормальная, я полностью избавился от гриппа и вернулся к активной жизни.
С уважением, Юрий.