Отравилась гель лаком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, что делать. Снимала маме гель лак аппаратом, а она поставила на пол чашку с чаем. Опил гель лака и геля соответсвенно попал в чай. Она стала пить, почувствовала привкус химии, но это было секундно и она не придала этому значения. Допила почти всю чашку. В этот же вечер (через пару часов) её стало подташнивать. Рвоты, болей в животе-этого ничего не было. Есть небольшая слабость, переодически приливы-то жарко, то холодно. Лёгкое подташнивание(переодически). говорит что иногда ощущение будто озноб перед простудой(хотя простуды нет)! аппетит при этом хороший. Что это может быть!? Легкое отравление? Как избавиться от данного состояния? Может что то принять? Или обратиться к врачу?! Или если бы было что то серьёзное, то было бы сразу очень плохо?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 21:59
Здравствуйте. Может быть лёгкое отравление, можно принять Полисорб 3 раза в день несколько дней.