Отпустить ситуацию или прекращать отношения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 года назад я рассталась с мужем из за частых его запоев гулянок и побоев. Прожили 7 лет. Но вот уже полтора года живу с мужчиной который мне нравится и даже наверное это влюбленность. Все очень хорошо если бы не одно но. У него есть бывшая жена и ребенок. Ребенка он забирает вместе проводим время. Они уже давно не живут вместе около 4лет но пробовали сходиться и хватило на неделю. Мне говорит что я ему нужна все прекрасно. Но его бывшая всегда ищет повод чтобы он пришел в дом то с ребенком посидеть то еще что то. Мне он говорит что просто остались в хороших отношениях что просто мать его ребенка. Но я уже начинаю постоянно ему какие то претензии говорить на что он отвечает что я этим сама его отталкиваю от себя. Что делать в такой ситуации. Постоянно жить мне с этими мыслями или отпустить ситуацию? Боюсь что своими разговорами все разрушу
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-14 16:00
Здравствуйте, Ксения!

ваши переживания мне кажутся чрезмерными - 4 года они не живут вместе, поэтому вряд ли там что-то может быть. Но, ребёнок есть ребёнок и Ваш молодой человек его отец. Этого не изменить и это нужно принять: он был есть и будет в его жизни, а теперь и в вашей. Вы должны доверять своему мужчине - без доверия нормальных отношений не выстроить.