Отобрали через суд права из-за f06.70

Спрашивает: Иванов Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в 2009 году получил права. Езжу на механической трансмиссии. В прошлом году на меня прокурор подал в суд с иском о лишении права управления авто в связи с тем что я состою у невролога. У меня врожденный диагноз ДЦП. Так как о суде я не знал, то подал апелляцию. В апелляции меня направили в психиатрич больницу для выявления противопоказаний управления ТС. Суду пришло заключение в котором сказано что у меня легкое когнитивное расстройство F06.7, поэтому суд отказал в моей жалобе. Но психиатр мне сказал лично, что пока я состою у невролога, они не могут дать положительное заключение. Я 15 лет водил авто. Каких-то явных нарушений не было. Как у все - штраф за скорость, ремень и прочее. И то очень редко. Я чувствую себя нормально, за рулем уверенно себя чувствую. Как мне быть? Какое действие предпринять? Можно ли как-то оспорить данное заключение или пройти еще какой-то осмотр и самому обратиться в суд?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-06 18:10
Дмитрий здравствуйте

Ваш диагноз не является основанием лишать вас водительских прав

Вам следует обратиться в след. Учреждения:

Медицинские учреждения, специализирующиеся на выдаче справок для ГИБДД.
<divИли

Крупные государственные и частные клиники, имеющие отделения профосмотров.

Или

<divСпециализированные медицинские центры, работающие непосредственно с водителями.

В ходе осмотра врачи различных специализаций (терапевт, офтальмолог, психиатр, нарколог и другие специалисты в зависимости от требований) проводят полное медицинское обследование.

Они оценивают общее физическое и психическое состояние, способность к управлению транспортным средством, а также отсутствие медицинских противопоказаний к вождению.

Должны проводиться нейропсихологические тесты конкретно для цели оценки способности водить машину

Просто выше поставленный диагноз не явл. Основанием лишать вас прав

Всех благ!