Отмена прогестерона

Спрашивает: катя катина
Пол: Женский
Возраст: 1974 года
Здравствуйте, у меня были назначены уколы однопроцентного прогестерона с 16 по 25 дц. Сегодня последний укол. На сколько я знаю при возможной беременгости его отмена может привести к выкидышу. До предпологаемых месячных 2 дня. Ближайшие дня 3 нет возможности посетить врача и сдать анализы. Вопрос: отменять или нет? Может быть колоть хотя бы через день до возможности сдать анализы. И как можно узнать свой прогестерон по анализам делая уколы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Отменяйте обязательно. Без отмены месячные не начнутся. Если будет задержка - сделаете тест, и если положительный, потом возобновите прием препаратов прогестерона.