Отмена препарата Сертралин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю Сертралин 50 мл в сутки уже 5 месяцев от частой экстрасистолии, т. к очень тяжело её переношу. Одновременно с антидепресантом принимаю агтиаритметик Этацизин. Несколько раз забывала принять Сертралин и не заметила что было хуже. Решила принимать его через день по 50 мл, но уже на 4 день у меня появились экстрасистолы, которых долгое время не было. Скажите пожалуйста такой отмен препарата мог повлиять на возвращение экстрасистол? И как правильно его начинать бросать пить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 15:45
Здравствуйте, Анастасия.
Да, конечно. Так антидепрессант не пьют. Он накопительного действия, поэтому Вы не почувствовали возвращения психической симптоматики сразу.
Препарат принимают в течение года. Сколько по времени Вы уже пьете сертралин?
Анастасия 2022-06-30 15:49
Пять месяцев по 50 мл в сутки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 22:00
Продолжайте пить до года. Потом отменяйте по 1/4 от принимаемой дозе 1 раз в неделю. Последние 2 недели под прикрытием транквилизатора.