Отмена КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я пью КОКи несколько месяцев (4) для предохранения. Сейчас пропала необходимость принимать контрацептивы. Могу ли я перестать принимать их после окончания пачки? И через какое время я могу начать принимать их заново? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 14:19
Добрый день, Юлия.
Да, вы можете закончить упаковку и отменить их. Можно продолжить прием при возникновении необходимости в этом.
Платная консультация
Наталья 2018-08-25 18:59
Добрый день. После родов (успешных, сыну 2 года на данный момент) я 8 месяцев пила Лактинет, потом врач перевела меня на Новинет. Сейчас с мужем планируем 2 -го ребенка. Перестала пить ОК, как положена допив всю упаковку до конца. Через какое время можно заняться осуществлением желания о пополнении, и какие могут быть последствия отмены данного препарата? Возраст 27 лет. На протяжении всего приема особых проблем не было. Спасибо заранее за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-28 11:27
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.