Можно ли прекратить прием ОК через два месяца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю Новинет второй меся (до этого не принимала ОК). Можно ли сделать перерыв после того, как допью таблетки из блистера? Не повлияет ли это на здоровье (вопросы возможной беременности не волнуют, неактуально)? Через какое время можно перестать принимать Новинет при отсутствии половой жизни - чтобы это не отразилось на здоровье?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вера 2018-01-24 10:57
1. Принимаю Новинет второй месяц (до этого не принимала ОК). Можно ли сделать перерыв после того, как допью таблетки из блистера? Не повлияет ли это на здоровье (вопросы возможной беременности не волнуют, неактуально)?
Вера 2018-01-24 10:59
2. Через какое время можно перестать принимать Новинет при отсутствии половой жизни - чтобы это не отразилось на здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:00
1. Смотрите, первые 6 циклов организм привыкает к ОК. И резкая отмена может вызвать сбой.2. Оптимально - хотя бы 3 месяца принимать и тогда - отмена
Платная консультация
Вера 2018-01-24 11:14
Спасибо!