Отмена или пропуск бисопрлола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я пью постоянно аплодипин 5 мн и бисопрлол 5 мг уже больше года. Бисопролол пыталась бросить пила по 2,5, могла забыть, потом переходила опять на 5 мг. Можно ли пропускать его или вообще отменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-01 15:56
Здравствуйте. Бисопролол нужно отменять постепенно, чтобы не было синдрома отмены: учащённого сердцебиения, повышения давления после отмены. При пульсе менее 57-60 однократно можно пропускать приём препарата.