Отмечен анизоцитоз в общем анализе крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В анамнезе пиелонефрит в 19 лет. аритмия , аутоимунный тереоидит.
Здравствуйте,3 года назад, после перенесенного ОРВИ СОЭ поднялся до 27 с 7 и с тех пор не опускается. Стали болеть колени-поставлен диагноз - гонартроз 1-й степени. Сдала анализ крови и вот такой результат: HGB 128. RBC 4.81. HCT 37.3. MCV 77.5. HCH 26.7. MCHC 344. PLT 254. RDW 15.3. MPV 7.99. WBC 4.67. бласты, миелоциты, метамиелоциты, плазматические клетки - 0. палочкоядерные 2. сегментоядерные 60. эозинофилы и базофилы - 1. лимфоциты 28. моноциты 8. СОЭ по Вестергрену - 27. мочевая кислота 267.65. антистрептолизин 177.3. ревматоидный фактор 2. С-реактивный белок 2.8. рекомендована консультация гематолога. Помогите, пожалуйста!. Я даже не знаю к какому специалисту идти дальше. Была у гинеколога- все хорошо. Соответственно возрасту. Огромное спасибо за внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-23 14:12
Здравствуйте.
То, что у Вас нет гематологической патологии- это однозначно.
А с такими анализами я бы порекомендовал Вам первым делом ревматолога.
Удачи.