Откуда пятна на ногах

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Порог сердца, операция Дмжп на сердце когда мне было 2 года. Также гастрит.
Здравствуйте, у меня пятна на ногах, у дерматолога была, но мне ничем не смогли помочь.
Началось все где то год назад, пятна были на пятках, на руках, даже на лбу маленькое пятно было. Анализы крови в норме, сдавала также анализы на «паразитов», был маленький коэффициент заряжения аскаридами, пропила Вермокс. Не знаю связано ли это с пятнами или нет, но на руках и на лице пятна пропали, и на пятках тоже пропали. НО осталось два кружочка «на фото», но не давно рядом с ними появилось ещё два кружочка.
Как я и говорила началось это год назад, год у меня были остаточные «два пятна» а теперь снова новые пятна… Помогите пожалуйста

Пятна не чешутся, не болят, но очень хочется от них избавится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 14:19
Это может быть Кольцевидная пурпура Майокки