Открытое овальное окно у месячного ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Нам сделали узи сердца. Заключение: открытое овальное окно 2,00 мм сброс слева направо. Ребенок родился в срок, рост 57 см, вес 4330. Насколько опасен диагноз, что нужно делать?
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-06 08:43
Здравствуйте. Диагноз не опасен, овальное окно чаще закрывается к году. Повторите узи через 6 мес.