Роды с аневризмой мпп и пмк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз мпк 3-3,5 мм, мр 1 ст, прогибание мпп в полость пп до 3,5-4 мм. Можно ли с таким диагнозом рожать самой и в обычном роддоме? Хочу отметить, что это вторые роды, первые прошли без осложнений.
Теги: аневризма мпп и роды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-24 21:56
Здравствуйте. Да, противопоказаний для естественных родов нет.
Алина 2020-10-08 11:20
Комментарии:
R прогиб межпредсердной перегородки на протяжении 2,8 см на глубину 1,1 см, с потоком шунтирования крови слева направо, диаметр струи 3,0 мм. Аневризма Мпп. Открытое овальное окно.

Заключение:
Размеры полостей сердца в пределах нормы. Незначительная митральная, легочная, трехстворчатая регуритация. Аневризма МПП. Открытое овальное окно. На данный момент выявлен один поток шунтирования крови через МПП.

Скажите пожалуйста чем опасен такой диагноз вообще ли опасен при беременности? Могу ли я родить через естественные пути?
Нужен совет, так как врач толком не объяснил и не сказала что и как.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?