Открытие головки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, врач педиатр на приеме насильно ребенку в 3 месяца открыла головку. Дома край покраснел и видно отек. Что теперь делать? Как мыть? Нужно ли теперь при мытье отодвигать? Чем обрабатывать? Чем вообще все это грозит?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-19 20:21
Теперь нужно поделать примочки или ванночки с ромашкой - чтобы отек прошёл. После того как пройдёт отек открывать ежедневно в конце купания, это обязательно, так как могли образоваться трещины, что потом могут превратится в рубцы и нужно будет делать обрезание. Мытье в мыльной воде достаточно.