Отклонения с реактивный белок, тромбоциты, соэ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, маме 61 год. Перед прививкой сдала анализы крови и мочи. Прикрепляю. По анализам соэ превышено в 2 раща до 30, понижены тпомбоциты и повышен с реактивный белок. Подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить? У нее болят суставы, не знаю, может ли влиять. Иногда вечером температура 37.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

8 ответов

Добрый день, Светлана! Нужно пройти комплекс дополнительных обследований, чтоб исключить онкологию. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, рентген ОГК, УЗНАЮ щитовидной железы, маммография.
Светлана 2021-12-16 22:14
Здравствуйте. Сделали узи печени, оргаерв малого таза. Прилагаю узи печени в 2019 и 2021 году, прикрепляю в следующем сообщении.
Светлана 2021-12-16 22:17
Это узи 2019
Светлана 2021-12-16 22:19
Это анализы крови сентябрь 2021.
Год назад мама переброела ковидом. Еще лишний вес. И сильно болят суставы.
Светлана 2021-12-16 22:52
Забыла указать, мама принимает на постоянной основе таблетки от давления, курантил, вит д и кальций. Может курантил оказывает влияние на тромбоциты?
Светлана, есть вероятность что СОЭ и СРБ повышены из-за артрита (боли в суставах). Вы обращались к ревматологу?
Светлана 2021-12-29 10:13
Здравствуйте, обращались давно. Сдала кровь на антитела результат прикрепила. Подскажите, пожалуйста, надо ли ставить прививку?
Светлана 2021-12-29 10:22
Настораживает сниженное количество тромбоцитов.