Отклонения от нормы в иммунограмме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после микоплазменной пневмонии 2й год сохраняется ежедневный субфебрилитет. До сих пор IgA к микоплазме пневмонии положительны. Пневмонию лечили 8 дней. Инфильтрация рассосалась. Могла ли сохранится сама микоплазменная инфекция? Прилагаю иммунограмму, помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Мария 2020-07-15 15:42
Здравствуйте, хотела сразу добавить! Температура поднимается каждый день в 15 часов для и держится до вечера (вечером самопроизвольно температура спадает). Это все пошло с момента болезни микоплазменной пневмонии (январь 2019). С апреля 2019 добавились боли в суставах. Ревматологи своё исключают. Аутоантитела отсутствуют. Все анализы крови (общий, биохимия, маркеры воспаления) в норме. Ревматологи подозревают хроническую инфекцию. Обследования у гинеколога- все в полном порядке. У гастроэнтеролога тоже все в порядке (хеликобактрер под впоросом). Лор - без паталогий. Я предполагаю микоплазму пневмонии в хронической форме. Можете на основании иммунограммы пояснить, что такое происходит?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-15 18:13
Здравствуйте.
Произошоа разбалансировка между взаимодействием иммунной и центральной нервной системы.
Термоневроз у невролога исулючили?