Отклонения а ОАК. Опасно?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу прокомментировать результат анализа крови. Настораживает что имеются отклонения от нормы. Имеют они какое нибудь диагностическое значение, если да, то какие исследования ещё пройти. Анализ сдавался для профилактики, стараюсь делать хотя-бы раз в год. Из жалоб боль в спине. Лечить в кенезотерапии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-16 06:35
Здравствуйте.
В анализе отмечаются признаки легкого латентного железодефицита. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и последующего лечения препаратом железа.
Отмечу, что наиболее частой причиной у женщин вашего возраста такой причиной являются обильные месячные.
Всего доброго.