Отклонения в ОАК

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, доктор. Сдали ОАК перед садом. За 3,5 недели до него перенесли отит, лечились а/б. За неделю диаксинтест тест, на второй день после него поднялась температура. Принимали Кагоцел.
Очень переживаю из-за анализа. К врачу попадём через 4 дня. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-19 21:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Из общего анализа ничего не обращает на себя внимание, кроме эозинофилии.
Если нет никакого аллергического фона, показано обследование у паразитолога для исключения глистных инвазий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-19 21:51
Спасибо!
Эозинофилы периодически повышаются, было 2 случая крапивницы.
Как раз сегодня сдавали все анализы перед садом. (копрограмму и на энтеробиоз) - отрицательно.
А я, как многие мамы, начиталась ужасов. Теперь спокойнее дождусь приема врача.
Спасибо ещё раз Вам огромное!