Отклонения ОАК у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 ст.
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты ОАК у ребенка.
Мальчик 5,5 лет.
Часто болеет ОРВИ. Аденоиды 2-3 ст. Наблюдаемся у лора.
Постоянно имеем отклонения по ОАК.
Не могли бы вы посмотреть насколько серьезные отклонения. Какие анализы может досдать необходимо? Может к какому-то узкоспециализированному специалисту обратиться? Как то неспокойно.

Пару дней назад сдали очередной раз анализ.
Эритроциты, базофилы, эозинофилы выше нормы. Нейтрофилы ниже. Недели 3 назад приболел ОРЗ, лечение закончилось антибиотиками.
Для понимания динамики прилагаю более ранние анализы тоже.
Посмотрите пожалуйста. Что нам дальше делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-26 22:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в пределах возрастной нормы, имеющиеся отклонения не имеют никакого диагностического значения.
Не вижу показаний для дальнейшего обследования. Анализы крови у детей всегда не отличаются устойчивостью. Это вязано с работой иммунитета. И хорошо, это говорит о хорошей работе клеточного иммунитета.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Leonessa 2018-03-26 22:40
Спасибо большое за консультацию!