Отклонение по спермограмме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Планируем с женой ребенка. Два месяца назад сдал спермограмму расширенную, были небольшие отклонения, выписали лечение. Принимал андрокомплекс 2 месяца, аденопросин 20дней (хронический простатит поставил врач диагноз, хотя особых жалоб у меня не было). еще был низкий тестостерон (11,9) и прописали хорионический гонадотропин по 2 тыс ЕД 2 раза в неделю 1 мес. После лечения сдал спермограмму повторно, но показатели стали хуже. Тестостерон стал 15,26. Стал замечать, что возможно у меня появились симптомы аллергии. Вопрос, по моим анализам, может ли аллергия, если она подтвердится так влиять на показатели спермограммы? И что можете сказать про выписанное мне лечение на повышение тестостерона?
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-01 13:07
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)/ Лечение подобрано верно для повышение тестостерона