Анализ спермограммы и отклонения

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите п-та разобраться со спермограммой. С чем могут быть связаны такие отклонения? И в частности дефекты ERc. в течении 3 лет сдаю, никогда их не было.
имеется хрон. Простатит, но сдавал анализы воспаления нет. Секс регулярно 1 в 2 дня.
Добавлен: 21 июня 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 09:40
Формально показателт в норме. Не описаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории через 2-3 недели.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 09:54
А почему тогда много слизи?
и на какие показатели мог повлиять амоксиклав? Закончил неделю назад
а лейкоциты же написаны во втором файле? 0,24%-или это не то?
мар тест 1,5%

и какой шанс зачать естественным путем? И есть ли он?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 10:24
Лейкоциты не отображаюся в %, только количество (до 1 млн). Слизь не имеет значения, а вот с такой морфологией шансы снижены. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 11:12
Я был у него. У меня варикоцеле слева 1 ст. . но кровоток не снижен. Можно как то в этом случае без операции обойтись?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 11:23
Пробуйте поднять морфологию препаратами. Если не удастся хотя бы до 14%, лучше оперироваться
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 11:26
А в этом плане лучше профертила есть что нить?
в ноябрк была 5,9% морфология, забеременели. Но произошла ЗБ по женской части(эндометрит)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 11:42
Я и не говорю, что беременность с такой морфологией не возможна. Но лучше повысить, для больших шансов. Есть похожие аналоги профертила, но это нужно обсудить на приеме у андролога.