Отклонение от нормы

Спрашивает: Мария Разорвина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Реакция Жульбера,
Здравствуйте, сделали Экг, ребёнку в октябре будет 9 лет, сделали для себя, для справки в спорт кружок
Ритм-предсредний, частота сокращений 65-70 в мин, интервал PQ-0,13, интервал PRS-0,08, вольтаж-норма, зубец PI+PII+PIII-ST сегмент изоэлектричен. Зубец TI+TII+TIII+TIV +
Продолжительность систолы QRST=0,38c
Экстрасистолы, исходящие-нет
Прочие изменения -
Заключение: правопредсердный ритм сЧСС=65-70уд в мин. Отклонение электрической оси сердца вправо.
Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, очень ли это опасно, какие сдать анализы, сделать узи
Заранее огромное спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-27 00:44
Здравствуйте. ЭКГ в пределах возрастной нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна.