Отказ от согласия на обработку персональных данных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обращаюсь к врачу по месту жительства (по плису ОМС), обязана ли я заполнять согласие на обработку персональных данных? Меня отказываются принимать без этого согласия, законно ли это
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-15 13:01
Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, любой человек имеет полное право отказаться от предоставления подобного рода информации, если считает, что она может привести к ущемлению его прав и интересов или даже вовсе без объяснения причин. Никакого наказания за такой отказ не предусмотрено.