Отказ Мсэ в инвалидности

Спрашивает: Мари Ночка
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2,6 года. Чуть больше полгода назад мы лежали 2 месяца в реанимации с ожогами всего тела (60%) 2-3 степени. После лечения у ребёнка на теле огромные рубцы и контрактуры. Самостоятельно он поднимает руки только на 90 градусов. И из-за контрактуры на груди, у него начались проблемы с осанкой. Плечи не разворачиваются и спина сгорблена. Но и это не самое страшное. Посткатетеризационный тромбоз обеих ног. К вечеру у ребёнка очень болят ноги и на животе образовался варейкоз.
В инвалидности нам отказали. Сославшись на минимальный вред здоровью.
Стоит ли обжаловать отказ или нет смысла?
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-29 21:27
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав