Отказ от госпитализации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок у меня 31-32 недели, пришла на прием к врачу, но а своему не попала, она на больничном, и новый врач направляет меня в больницу планово, на мои вопросы о том что у меня все плохо с анализами ответила что все хорошо у вас, нужно просто вас понаблюдать т. к. стоит пессарий, я ей ответила что мне нужно уезжать на сессию и что непосредственно мой лечащий врач была в курсе всего этого, но та ответила что если не ложитемь мы в праве собрать консилиум и не выплатить вам средства за отказ от госпитализации. Это как понять, поколоть уколы при чем с анализами и со всем остальным все хорошо, чувствую себя хорошо.
Я написала отказ, могут ли они теперь не выплатить мне сумму?
Имеют ли они право насильно без видимых на то причин ложить в больницу?
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-18 08:27
Добрый день!

что за денежные средства вам не выплатили?

Вы имеете право написать отказ и отказаться от госпитализации