Отит, прием антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Добрый день! Девочка 01.12.2018 г. р. в ночь на 16 апреля (4.5месяца) всю ночь кричала, хрюкала носом, поднялась температура до 37.7, осмотрела педиатром, все чисто, температура держалась сутки, обратились к ЛОРу, диагноз - двусторонний средний катаральный отит, назначено лечение (називин, отипакс, Мирамистин, Фенистил) сдали общий анализ крови(18.04.19) прилагаю. Антибиотики по результатам крови не назначили.
В ночь на 29 апреля (почти 5 месяцев) опять все повторилось, температура в течении суток один раз поднялась до 37.2, в среднем 36.6-37, самочувствие хорошее, немного похрюкивает носом, в итоге острый левосторонний средний отит, доперфоративная стадия, сдали кровь прилагаю. Лечение Фенистил, називин, протаргол, отофа, аугментин суспензия по результатам анализа, но записи к ЛОРу нет, ближайшее на 3 мая. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа от 29/04 и нашей ситуации необходим прием антибиотиков?
Спасибо.
Теги: анализ крови при отите
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У деток раннего возраста при отитах в обязательном порядке назначается антибактериальная терапия ввиду высокого риска гнойных осложнений с перфорацией барабанной перепонки.
Марина 2019-04-30 13:54
Спасибо большое! Ещё вопросик.
А если нам прописали аугментин суспензию 125мг/5мл по 5 мл 3 раза в день. То как лучше его ребенку давать, 3 раза в течении дня, за исключением ночи (она ночью не просыпается) или каждые 8 часов (будить ночью и давать)?
В 6-7 утра, в 14-15, и в 22. Час до или после времени некритично.
Марина 2019-04-30 14:01
Огромное Вам, спасибо.