Отеки и боль в суставах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, после детского праздника заболела моя дочка (температура до 38, сыпь по всему телу, боль в кистях). Через неделю я заболела с такими же симптомами: 2 дня t до 37,5. Потом 3 дня сыпь на руках, ногах, животе и спине, мраморность кожи. Прикладываю фото сыпи дочки, у меня была такая же. Когда сыпь спала, сильно заболела шея и спина, увеличился лимфоузел затылочный. Принимала нимесил, мидокалм. На следующий день очень сильно заболели ВСЕ суставы. Сдала анализы, прикладываю. И ночью отекли ступни и кисти рук. Боль и отеки не давали ходить, рукой не получалось держать ложку, сгибать пальцы и тд. Очный приём врача не дал результата, анализы ещё не были готовы. Сегодня 3й день с отеками, болят руки, суставы постепенно отпускает, боль только при движении и хруст. Очень пугают отеки рук и ног. Помогите, пожалуйста.
Мой рост 160 см, вес 50 кг. Узи почек и ОАМ делала месяц назад - всё хорошо. Сейчас принимаю мидокалм, аркоксиа.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2024 года

6 ответов

Анастасия 2024-04-28 11:45
Сыпь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-29 08:22
На фото - вирусная экзантема. На будущее: фотографировать нужно при дневном свете. Вас ни один дерматолог в чулане с фонариком не будет осматривать. Искусственное освещение сильно меняет картинку.

Ревматологические заболевания не начинаются так резко, тем более у всей семьи сразу. Это вирусная инфекция. Какая именно - спрашивать нужно инфекциониста.

Что Вы принимали от болей?
Анастасия 2024-04-29 08:34
Спасибо большое, Андрей Анатольевич!
А разве при вирусной инфекции могут быть такие сильные отеки и боли во всех суставах? До сих пор не могу стоять больше пары минут, болят ноги от отёков и пальцы на руках раздуты как сардельки.
Принимаю по рекомендации врача местно гель найз, аркоксиа, мидокалм, нимесил
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-29 09:06
Могут, зависит от вируса. Вы все эти препараты местно принимаете и одновременно?
Анастасия 2024-04-29 09:08
Местнотолько найз на суставы.
Остальные пью после еды
мидокалм 3р в день
Аркоксиа 1р в день
Нимесил когда боль нестерпимая
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-29 09:14
Смелый у Вас терапевт. Ну или умом тронулся, чтоб столько НПВС одновременно назначить. Привет почкам и желудку передавайте.

Все отменить. Ибупрофен 600 мг до трёх раз в день. Дополнительно при болях анальгин по две таблетки за раз.

Других симптомов, кроме описанных не было?

Как долго уже у Вас сохраняются жалобы?