Отекает горло

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Арахноидит
Здравствуйте, у сына с  мая 2017 г. отеки Квинке, отекает губы, горло, реже ступни и ладошки. Лечились в Москве в институте иммунологии, врачи сказали что это не аллергия и отправили лечится по месту жительства. Пролечили желудок уже два раза, но отеки не прекращаются. Перед этим перенес очень сильный стресс. Еще сопутствующее заболевание, арахноидит. Куда еще обратиться? Может подскажите.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-28 19:39
Здравствуйте.
Возможно речь идёт о ангионевротическом отёке. Здесь дообследование, в т. ч. ингибитор С1 эстеразы (и не только).
Специалисты - аллерголог, иммунолог.
Лечение - в т.ч. анаболические стероиды.
Всего доброго.