Беспокоит горло, чувство комка

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всегда с самого детства беспокоило горло, но была всегда фолликулярная ангина и еще хронический тонзиллит
Здравствуйте, была на приеме у лора и так же консультировалась онлайн, все говорят, что страшного ничего нет, но уже как 2 недели беспокоит горло) оно не болит, а как буд-то сдавливает и кажется, что что-то мешает) потом у меня покраснело все небо, десна и щеки) сейчас краснота ушла, но горло по прежнему чуть красное, и не много сдавливает, но меньше. Сказали, обратиться к иммунологу за консультацией. Скажите нету ли ничего страшного, очень уж сильно я переживаю) первый раз сталкиваюсь прото с такой проблемой.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-16 22:07
Здравствуйте.
Первое, что будем исключать - аллергия.
Немедленно, сдать аанализы: ОАкрови+формула, ручной подсчет; ИГ-Е общий.
Сразу после сдачи крови, начать приём антигистаминного препарата (лучше ЛЕВОЦЕТИРИЗИН).
Ещё лучше - обратиться к аллергологу и не затягивать.
Будут вопросы, пишите.
Удачи.
софья 2016-08-16 22:15
Спасибо за ответ) но аллергии нет это 100% анализы в норме, у аллерголога была) говорят, что скорее всего это какая-то бактерия поселилась. Вот сказали сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагсию. Честно была у пяти специалистов и все говорят, что страшного ничего нет) но почему-то все равно боюсь) сейчас горло намного легче
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-16 22:20
Возможно инфекция.
Отправьте анализы, которые сдавали.
Часть вопросов отпадёт сразу.
Возможно и ответ проявится.
Удачи.
софья 2016-08-16 22:25
Ну а вообще опасного ничего нет? Очень боюсь
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-16 22:31
Софья. Бояться - это одно из состояний психики. Одна из охранительных (защитных) реакций.
Долгая боязнь приводит к стрессу. Длительный стресс - к иммунодефициту.
Отправляйте анализы. Тогда, можно будет что-либо ответить.
Не затягивайте.
PS: Учитывапя время суток, отвечу уже завтра.