Отёк верхней и нежней губы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, с декабря по утрам начали опухать губы и над губами, возникает это раз в неделю, а сейчас чаще. Опухают несимметрично, в основном с левой стороны. Увеличиваются в раза два. Отёк возникает в течение 15 минут, сначала немного чешется, но ни снаружи на лице, ни внутри во рту видимых изменений нет. Внутри становится твёрдо и ощущение будто затекло это место. Не болит, но неприятно. Проходит в течение дня. Других изменений в организме не происходит, температура не поднимается. За все годы аллергией не страдала. Пью Цетрин, мажу это место декспантенолом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-01 07:49
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, Фгдс и пришлите фото результатов анализов для интерпретации