Отёк носовых каналов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, панкреатит,
Здравствуйте, как то утром обнаружила отёк под правым глазом, отекло нижнее веко. Через некоторое время стало получше, но все равно осталось. Обратилась в окулисту, провёл осмотр, закапал какое то лекарство в глаза и через 10 минут это лекарство должно было оказаться в носу, но ничего не произошло. И окулист сказал что с глазом все норм, имеются отеки слёзных каналов, из за носа скорее всего. Позже стала замечать небольшую отечность лица по утрам. И одним утром проснулась с заложенной правой ноздрей, но потом отпустило быстро. Сделала на всякий случай рентген околоносовых пазух. В заключении без патологий, только отечность носовых каналов. И в данный момент беспокоит дискомфорт в носу. Подскажите, что это может быть? Насморка давно не было. И поможет ли промывание морской водой, посоветовал окулист.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Бывает так, что периодически закрадывает то одну, то вторую половину носа? Особенно в положении лежа? При употреблении алкоголя?
Вы не аллергик?
Анастасия 2022-03-06 09:07
Спасибо за ответ. Алкоголь вообще не употребляю уже год из-за проблем с жкт, аллергии никогда не было. Не замечала что закладывает нос в положении лёжа попеременно. Вчера вечером вообще достаточно сильно заложило нос. Дышать было можно, но чувствовалось гораздо сильнее чем обычно. Сейчас утром нет такого ощущения. Вообще страдаю ещё шейным хондрозоом, было что и глаза ломило и горло, проходило от натирания шеи мазью. Ещё сейчас прохожу лечение у стоматолога, стоит лекарство с йодом в зубе, уже длительное время. Но делала и кт зуба и рентген, с зубом все нормально. Уже на стадии долечивание.