Отёк нёбный язычок

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Последние три дня меня мучает нёбный язычок. Он немного отёк и с него свисает кусок ткани, похоже на «лизун», мягкая и слизкая, она растекается на языке и создаёт неприятное ощущение. Скажите пожалуйста, что это такое, и чем лечить? На днях планирую посетить врача. На профосмотрах врачи всегда говорили что у меня хронический тонзиллит или фарингит, точно не помню)! Заране спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Есть чувство горечи во во рту, изжога?
Какие лекарственные препарат принимали?
Виталий 2020-06-15 07:28
Доброе утро! Горечи нет, но изжога периодически бывает, иногда кислая, от изжоги спасаюсь гевисконом, горло на данный момент полоскаю малавитом, ромашкой, хлоргексидином, и рассасываю имудон.
Подскажите, случайно не было травматизации глотки грубой пищей?
Виталий 2020-06-15 08:45
Сейчас не вспомню, если и травмировал, то мог не придать этому значения.
Виталий 2020-06-15 08:54
Хотя вполне возможно что травмировал, у меня зуб мудрости вылез с правой стороны, иногда я им прикусываю щеку, чтобы избежать прикусывания жую на одной стороне и порой не всегда хорошо пережевываю грубую пищу, чувствую что трудно глотать крупные куски!
Давайте понаблюдаем 3 дня. Орошайте зев Мирамистин 2 раза в день 3 дня
Виталий 2020-06-15 09:12
Хорошо. Спасибо! Что это может быть? Этому есть логичное объяснение?)
У Вас Увулит- чаще всего он возникает от механического воздействия