Отек на 8 день после удаления зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили зуб мудрости 8 дней назад, после удаления был отек и синяк, сгустка не было (возможно был внутренний, т. к были швы), потом сняли швы и сейчас рана открытая, прочищаю хлоргексидином из шприца от возможных остатков еды. Меня беспокоит, что есть отек, он минимальный (небольшая припухлость на щеке, в принципе даже не со стороны удаления, а чуть в стороне, по направлению к губам), если не присматриваться, то его можно не заметить, а синяк полностью сошел. Если что, болей нет, пьют отвар ромашки и тщательно соблюдаю гигиену. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу из-за этой припухлости? Если нет, то как ее убрать (лдем прикладываю, но похоже не помогает)?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 21:20
Здравствуйте! Не пугайтесь, такое бывает. Лечим отек - димексид, разводим 1: 5 снаружи на кожу и 1: 10 внутрь на слизистую и прикладываем 2 раза в день 3-5 дней