Лунка после удаления зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, удалили зуб мудрости нижний (лежащий в десне) , через месяц пошло воспаления и разрезали и чистили по новой. Положили лекарство само рассасывающие и сказали не приходить если болеть на будет. Через 10 дней стала есть этой стороне и в лунку попадает еда. Нужно ли ее вытаскивать или еда сама должна выходить. Волнуюсь чтоб не пошло воспаление. Как долго лунка будет затягиваться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-03 21:39
Выполаскивайте обычной водой. Через 2-3 недели лунка должна затянуться. Полное заживление с перестройкой кости заканчивается через три месяца.
Екатерина 2018-05-03 22:18
Добрый вечер! Когда просто поласкаю, еда остаётся глубоко в лунке, я ее поддеваю палочкой ватной. Можно ли так делать и хлоргексидином спаласкиваю. Можно ли есть на этой стороне или лучше ещё две недели есть на противоположной? Заранее спасибо за помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-03 23:05
Можна так, как делаете вы, а можно использовать спринцовку или шприц с изогнутой и обрезанной иглой.
Екатерина 2018-05-04 08:07
Спасибо за помощь!