Отек Квинке, опухли веки

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Проснулась она утром с опухшими глазами, носом и лбом, кожные покровы были чистыми. Вызвала скорую. Сказали Отек Квинке, сделали укол супрастина и уехали, сказали вызывать участкового педиатра. Пришел, прописал активированный уголь и Зиртек, принимать две недели и ушел. Отек спал через два дня. Теперь боюсь, что он может повториться в более агрессивной форме. Подскажите, пожалуйста, может ли такое произойти и какие сдавать именно надо анализы. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-07 22:24
Необходимо пройти обследование, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, обследование на глистную инвазию для определения причины заболевания