Отек горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить ужасную боль в горле. Как снять этот отек. Беременность 10 нед
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 20:24
Здравствуйте. При беременности в первом триместре приём лекарственных препаратов ограничен. Полоскайте горло с раствором фурациллина 3-5 раз в день. Из таблеток лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать.
Елена 2019-04-10 20:28
Это ангина так проявляется? (начиталась что она опасна вплоть до выкидыша, или пороков плода при рождении. Очень боюсь. Третий день в таком состоянии. Фурацилин пока результатов не дал(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 20:35
Нет, у вас признаков ангины нет. Зернистость по задней стенке это лимфоидная ткань, проявление работы местного иммунитета. К сожалению на вашем сроке другого варианта лечения нет. Для увлажнения горла можно Санорин Лорис, но не чаще 3х раз в день.
Елена 2019-04-10 20:38
Спасибо большое вам за оперативный ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 21:03
Пожалуйста, здоровья Вам.