Отек горла после посещения стоматолога

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 9.02 были у стоматолога (лечили молочный зуб) затем у ортодонта и хирурга, была произведена операция по укорочению уздечки, через несколько часов ребёнок почувствовал недомогание, боль в горле, 2 дня лечились от ОРВИ, температура поднималась мах до 37,5, но когда глотать слюну было уже невозможно, участковый прописал антибиотик Супракс солютаб, вроде все сошло на нет, затем началась ветрянка (в классе как раз была эпидемия) 30.03 опять вернулись к вопросу установки пластинок, ортодонт сделала гипсовый слепок верхней челюсти и опять те же симптомы, через пару часов недомогание, температура 37-37,5 боли в горле, на следующий день даже с кровотечением небного язычка, в Морозовской больнице поставили диагноз тонзиллофарингит. Сдали анализы; кровь в норме, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус герпеса 6 типа не обнаружено. Сейчас полощем пиобактериофагом, мирамистином, принимаем анаферон и лимфомиозот, антигистаминное, рассасываем грамидин, вроде утихает, боль ушла. У ребёнка аллергия на кошек, бытовую пыль. Вопрос, может ли это быть аллергическая реакция? Какие ещё анализы можно сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

У ребёнка хронический тонзиллит, а второй раз использовали обезболивающие?