Отек голени при бурсите колена

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появился отек под коленом, температура, боль в колене (я плиточник, приходиться часто работать, опираясь на колени). В травмпункте сказали, что бурсит и направили к хирургу в поликлинику. Хирург посмотрел издалека и сказал ходить и радоваться жизни, а бурсит со временем пройдет. На следующий день отек стал спускаться ниже, отекла голень Пришлось идти в частную клинику к травматологу-ортопеду. Там сделали рентген. Заключение: Деформирующий остеоартроз правого коленного сустава 1 степени. Доктор также поставил диагноз "бурсит" и назначил целекоксиб 200х 2 р. в сутки. На две недели. Температура спала через два дня, боль тоже ушла. По прошествии 10 дней мешочек под коленом стал меньше, а отек на ноге больше и спустился еще ниже, на щиколотку. На данный момент: небольшой мешочек под коленом и не проходящий отек голени. Утром отек меньше, к обеду нога от колена и до стопы опять как подушка. Скажите пожалуйста, может ли быть отек голени при бурсите и держаться, так долго? Или это что-то другое? Заранее Спасибо за ответ.
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-27 19:54
Такой выраженный отек требует дообследования в виде УЗИ сосудов нижних конечностей и консультации сосудистого хирурга