Отдышки нет. Полезная ходьба

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма легкого течения
У меня такой вопрос. У меня ба легкая контролируемая. Много работал и похудел на 10 кг. Раньше по крутой лестнице я поднимался тяжело и отдышка была всегда. Сейчас я быстрей поднимаюсь и легче без отдыха. Вопрос такой. От лишнего веса сильней отдышка. А при оптимальном весе. Её почти нет. Может быть такое? И ещё вопрос такой. Когда тренируюешь легкие физически. Астма лучше лечиться или это просто тренировка. Как то так.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-25 17:01
Физика до безобразия простая штука. Переносить тело определенной массы из пункта А в пункт Б требует энергии. Чем больше тело, тем больше требуется энергии. А для получения энергии необходимо дыхание. Поэтому все закономерно.
Лёша 2024-01-27 14:07
Это точно. Когда худеешь. То энергии больше. Легкость в движении. И дыхание лучше а значит и одышки меньше.)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-27 14:58
В нашем с Вами возрасте лучше без фанатизма. Хотя Вы увлекающаяся по сопкам личность)
Лёша 2024-01-27 23:17
Спасибо Евгений Фёдорович. Всё умеренно)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-28 05:55
И это правильно!