Отдышка симптом астмы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у астмы симптом отдышка при нагрузки умеренной можно назвать симптом главный. Или отдышка при нагрузки не является критерием бронхиальной астмы.? Астма бывает разной от легкой до тяжелой. Обьясните мне пожалуйста! Как распознать астму?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-04 17:32
Здравствуйте, Вадим,! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Вадим 2022-03-04 22:24
Да я проходил недонократно. Всё в норме результат хороший! Проба с сальбутомола отрицательная
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-04 22:38
Тогда у вас астмы нет.