Отдышка это симптом или нет

Спрашивает: Димир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый врач. У меня такая проблема уже давняя у меня астма легкого течения. Я стараюсь заниматься регулярной физической нагрузкой. Причём постоянно работа у меня физическая может быть такое что врач раньше поставила астму а клинически её нет. Так как приступов удушья ни когда не было только отдышка после физ нагрузки и всё. раньше она собирала анамнез и интересовалось когда я задыхался в какое время суток и при каких условиях. Я говорю после физических нагрузок и всё. появляеться отдышка и то она проходит. На это она говорила это нормально. И отпустила меня. А в карточке стоит астма легкая персистирующая. Может быть такое что так астма легкая проявляеться так кашлем и отдышкой. Или это не симптом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-22 09:53
Одышка появляется у всех людей при нагрузке. Это нормально. Даже у олимпийских чемпионов и космонавтов. Это субъективная жалоба, не относящаяся только к астме или другой патологии дыхания. Ингалятор вы используете нерегулярно, не вакцинированы, пустые нагрузки за небольшие деньги здоровья не добавляют. Ожидание что так будет всегда не оправдано. С возрастом это все пройдет и вы поймете, что врачам надо платить для того, что бы еще пожить.
-1
Витя 2023-02-22 12:52
Спасибо вам за всё. но вы не правы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-22 16:40
Неправ, что врачи должны получать за свой труд? Или Вам нравится бедность?
-1
Витя 2023-02-23 03:58
У меня пропал интерес к этой беседе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-23 05:48
Это и было целью моих ответов на бессмысленные вопросы.
-1