Отдышка и тяжесть при вдохе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, страдаю остеохондрозом грудного отдела, но суть не в этом. Летом как то проснулась утром тяжело дышать, при вдохе какая то сдавленность в груди, утром при вдохе как будто мокрота свист внутренний, кашля нету, температуры нету. Консультировалась у алоерголога это не аллергия так как свиста при выдохе нету. Через 3 мес не вылержала сделала рентген легких все нормально, потом как то прошло, сейчас появилось снова как пробежалась 10 мин на транспорт, снова появилась отдышка, тяжесть при вдохе и еще побаливает спина, подскажите что делать, при этом кашля нету
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 21:17
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы. Нужен также общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Виктория 2021-01-09 21:55
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 22:00
Пожалуйста, здоровья Вам.