Отдышка, дискомфорт в груди

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, ходил на эхокардиографию и врач дал заключение, расшифруйте его пожалуйста: ''Плохое УЗИ-окно! Аорта повышенной эхогенности
Дилатация полостей правого и левого предсердий, правого и левого желудочков. Диффузная гипокинезия.
Незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка. Сократительная способность снижена.
Умеренная недостаточность митрального клапана. Умеренная недостаточность трикуспидального клапана.
Умеренные признаки легочной гипертензии (РДПЖ =42 мм. Рт. cт.) '' Отдышка длится 2 месяца, в начале было отхаркивание с кровью. Одышка усиливается с 2 ночи до 6 утра из-за этого не могу спать ночью. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей! Вам нужен срочный осмотр врача и кт органов грудной клетки! Вы были у кардиолога?