От чего сильное слюноотделение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узел 2*3 загрудинный
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, подскажите, что мне делать? Я замучилась, в 2019 г я вылечила гепатит С 1b Принимала Даклинза и Сунвепру 24 недели. От таблеток тошнило, я долечила до конца и победила. Когда начинала лечение анализы были хорошие, можно было наблюдаться, но я настояла на лечении, а теперь жалею, потому-то вся нервная система полетела, до сих пор запор, без слабительных никаких позывов. А сейчас желудок, язык весь покрыт белым налетом, сильное слюноотделение, плохо глотается пища. Сегодня съела яйцо вкрутую чуть не подавилась, пока не вырвало, только смогла попить воду с лимоном. Ходила к терапевту просила МРТ у нас в поликлинике есть тарапевт мне ответила, что она сама ещё не делала. Назначила меня на сдачу анализов на гепатиты сифилис спид которые 12 числа возьмут через 10 дней готовы а потом глотать кишку. Я инвалид 2 группы у меня искривление позвоночника была операция на 2 грудной позвонок рецидив после удаления рака груди в 1991 г, позвонок в 1993 г. Я лежу и жду своего часа, в больницу не кладут на обследование, говорят нет оснований, чуде год мучаюсь, боле в желудке нет, посстоянно охриплость голоса, тоже лор не может определить онкомаркеры на онкологию норма, узел щетовитки доброкачественный, сдавала пункцию к кому мне обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-02 16:20
Нина! Выполняйте назначения своего врача и проходите ФГДС. Это обследование сможет внести ясность в вашу проблему. Но вы для диагностики можете пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Дыхательный тест на бактерию хелик. Всего доброго.