От чего могут быть синяки под глазами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня очень беспокоят синяки под глазами. После родов стали очень выражены. Во время беременности, три года назад был пиелонефрит. Сейчас только песок в почках.
Анемия 1ст, сколиоз и подозрения на остеохондроз. Аритмия, ритм синусовый. Стали сильно видны вены по всему телу. Скажите, какие обследования нужно пройти и отчего могут быть синяки? Кожа стала вокруг глаз темной.
Еще, по какой причине стали явно видны вены? До этого пила оральные контрацептивы, в целях лечения эндометриоза. Может ли быть такая побочка после них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 23:28
Здравствуйте, Дарья!

Может быть -  резкое снижение веса ...

Проблемы со щитовидкой.

Анемия.

 Усталость, стрессы, недостаточный сон и не полноценное питание!
Дарья 2019-06-29 00:59
Анемию поставили, но она не критичная. Были скачки в весе. Прибавка-похудение-опять прибавка. Синяки не проходили.
Ттг, т3, т4 свободный, все в норме, при немного увеличенной щитовидке.
Синяки под глазами, даже тогда, когда хорошо сплю и нет стрессов.
Немного повышен сахар в крови из вены 6.1.

Уже не знаю, в чем искать причину. Думаю, возможен ли вариант, что они проявились вместе с венами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 12:43
Дарья!

Можете добавить качественные фото крупным планом при дневном свете, чтобы оценить насколько все серьезно.
Дарья 2019-07-01 10:11
Дарья 2019-07-01 10:12
Дарья 2019-07-01 10:13
Дарья 2019-07-01 10:16
Дарья 2019-07-01 10:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:01
Как было раньше?

Особой патологии на фото нет.

Посетите вашего терапевта с этой жалобой, сделайте общеклиническое обследование.

Больше Отдыхать, высыпайтесь