Острый фарингит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня 26.01.19 на приеме Лор поставил диагноз Острый Фарингит неуточненный. Назначил Иммудон 1тХ3рд-10 дней, Гексаспрей 3 рд-5 дней, Назонекс 2 дозы Х 2рд-14 дней, цетрин 1т Х 1рд-7 дней. Стоит добавить, что на праздниках я перенс пневмонию, и мне кололи в больнице Цефтриаксон -10 дней в/в. сейчас, заметил, что держится температура 37.5 целый день. Уверен, что и утром она была. Нормально ли такая температура, при таком диагнозе? Болею примерно 2 дня. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, температура может быть на фоне фарингита. Учитывая, что переболели пневмонией, иммунитет ослаб, поэтому и подхватили ОРЗ. Продолжайте назначенное лечение. Если температура будет держвться больше 5 дней, нужно сдввать общий анализ крови