Боль в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Дело в том что, уже пять дней как при разговоре сильно начинает болеть горло где-то вверху. Ощущение напряжения, давления распирания в районе небного язычка. Если не разговаривать боль спадает. Пока нет возможности обратиться в поликлинику по месту жительства, обращалась в лор-скорую. Был поставлен диагноз острый фарингит. Температуры нет, глотать не больно. Скажите пожалуйста, может ли так усиливаться боль во время разговоре при остром фарингите? Нормальна ли для этого диагноза такая локализация боли? Очень благодарна буду за ответ, так как переживаю и читая симптомы фарингита подобного не нахожу. Буквально перед этим еще лечила зуб, вот думаю может это не из-за горла при разговоре начинает болеть.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Тактика лечения такая же, как и при любом остром воспаление (орошение противовоспалительными препарарати: Тантум Верде, ОКИ и т. д., антисептики в виде аэрозолей: Ингалипт, Орасепт, Гексорал и т. д.).