"Острой патологии не выявлено" кт легких

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ж 43 года, три дня температура 37 - 37.3. Сделала тест на коронавирус, на антитела: М и G положительно. Кт легких прикладываю. Подскажите, пожалуйста: " острой патологии в гр. Клетке не выявлено" - это норма? Меня смутило слово "острой") а не острой?. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 15:55
В описании никакой патологии не описано, в том числе и хронической. Но есть кашель, дихорадка до 37.2 и слабость ко все игг. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
NataliP 2020-05-09 15:59
Евгений Фёдорович, благодарю Вас за ответ!
Кашля нет совсем! Ничего. Кроме t 37.2. Мне почему-то не назначают ни антибиотики, ни противовирусные.
Прлстите, а можно вопрос: Если есть антитела и М, и G (!), дает ли это надежду, что уже ухудшений не должно быть?.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 16:07
Стоит все равно пролечить, так как антитела есть, а что в бронхах и миндалинах есть неизвестно.
NataliP 2020-05-09 16:08
Поняла, спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 17:04
Пожалуйста, здоровья Вам.