Острая распирающая боль в груди

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже третий раз за месяц беспокоит непонятная острая распирающая боль в груди. Всё разы сопровождали приездом скорой и экг. На ЭКГ все 3 раза говорили все нормально. Первый раз приехали, дали таблетку нитроглицерина и все прошло, до этого сам принимал валокордин. Второй раз боль не прошла после приёма вышеупомянутых средств. И поехали на скорую, поставили укол, все прошло. Но боль длилась несколько часов, постоянно то затихала, то снова начинала резко. И вот сейчас третий раз, все тоже самое. Подробно о боли: все три раза начиналась во время сна, просыпаюсь от того что начинает болеть в груди. Боль распирающая, резкая, как будто пульсирующая, то невыносимо больно, то вообще боли нет. Боль может отдавать в затылок, под лопату, но чаще всего в нижнюю челюсть и горло. Также, начинается сильная слабость и поднимается пульс, сердце колотится на 110-120 ударов в минуту. Подскажите, что мне делать и что это может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 13:37
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ сердца, могут быть проблемы с аортой.
Слава 2020-04-30 15:19
Также забыл упомянуть, что на скорой мне сказали, что это, возможно, нервное, раз на экг все нормально. На УЗИ как попасть не знаю, в связи с карантином. Нужно в город ехать. Также с давлением впринципе все нормально, но частенько бывает низкое, у меня Всд. Плюс основная боль (которая проявляется в груди) может переместить с центра груди в правую часть.
Слава 2020-05-24 02:32
Здравствуйте, делал рентген, сказали есть сколиоз грудной клетки. Может ли боль, которую я описал проявлять себя из за этого сколиоза? Если да, то почему боль отдаёт в верхнюю часть (челюсть, горло, затылок и тп)?
Слава 2020-05-01 21:50
Сейчас, когда лежу на спине или на левом боку чувствую дискомфорт в груди. На правом боку все нормально
Здравствуйте, да эти более скорее всего связаны с грудным остеохондрозом